Оберіть мову сайту: Українська
+38 067 833-33-47
+38 099 433-33-47
Запись на прием Рассрочка

3 подсказки, как выбрать зубную пасту для ребенка

"Не секрет, что для детей не подходит та же зубная паста, которой пользуются остальные члены семьи. Но на что нужно обратить внимание при покупке детской зубной пасты нам рассказала детский стоматолог Dentectum" - КЛОЧКО АНЖЕЛА НИКОЛАЕВНА

Возраст ребенка

Выбирая зубную пасту для своего малыша, обязательно учитывайте, сколько ему лет. Все дело в том, что для разного возраста нужно разное количество фтора в составе. Младшие дети при чистке зубов могут даже глотать пасту, поэтому содержание фтора в ней должно быть безопасным. Для старших наоборот — фтора должно быть больше, чтобы укреплять зубы. Особенно это актуально в подростковом возрасте, когда тинейджеры попросту забывают или не хотят ухаживать за полостью рта, соблюдая все правила.

Если боитесь ошибиться, то на тюбике пасты должно быть указано, для детей какого возраста она предназначена: от 0 до 3 лет, от 3 до 7, от 7 до 12 и т.д.

Цвет

Очень важно, чтобы паста не была с красителями. Поэтому выбирайте либо белую, либо вовсе прозрачную.

Пена

Зубная паста для детей не должна пениться. Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate, SLS) — именно тот компонент, который отвечает за обильное количество пены. Поэтому внимательно читайте состав пасты и выбирайте такую, где его нет.