Оберіть мову сайту: Українська
+38 067 833-33-47
+38 099 433-33-47
Запись на прием Рассрочка

Лечение зубов под микроскопом

Один из американских врачей, в свое время метко заметил - «Вы не можете лечить то, чего не видите». Эта цитата облетела весь мир, так удачно позволила описать стоматологическое лечение, и в тот же момент подчеркнуть все недостатки этого направления.

Однако, со стремительным развитием технологических инноваций, много стоматологических центров предпочли лечения зубов и проведения других манипуляций под микроскопом. Такой прогрессивный подход пришел к нам из далеких 80 - х годов, и уже сегодня клиники используют новейшее оборудование, позволяющее увидеть всю ротовую полость с разных точек, при дополнительном освещении и со значительным увеличением.

Преимущества использования микроскопа

Конечно, с каждым годом технологическое оборудование приобретает новой более развитой дизайн конструкции и свои особые качества. Однако, лечение заболеваний полости рта с помощью микроскопа, предлагает каждому пациенту ряд преимуществ, среди которых:

1. Улучшение обзора рабочего участка.

Микроскоп дает возможность оценить все грани перехода десен и коронки, исследовать дополнительные каналы зуба, выявить трещины корня, тому подобное. Такие маленькие нюансы, в будущем могут существенно повлиять на ход лечения, и в свою очередь, пропустив один из них, пациента ждет неприятный сюрприз.

2. Увеличение эффективности проведения манипуляций.

С существенным увеличением рабочего поля, стоматолог имеет возможность более точно проводить лечение, в то же момент - гарантирует качественный результат и сокращает количество визитов в клинику.

3. Диагностика первых признаков кариеса.

Так называемые «белые пятна» на эмали - это предвестники кариеса на начальной стадии. Благодаря использованию микроскопа, стоматолог сможет со 100 процентной вероятностью диагностировать их, и назначить лечебный курс, чтобы избавиться в дальнейшем вмешательства и пломбирования зубов.

4. Уменьшение страха перед стоматологическим лечением.

Микроскопы, соединенные с камерами, позволяют выводить изображение на монитор. В том случае, когда пациент может сам увидеть проблемы в полости рта, его робкие ощущения уменьшаются в несколько раз, ведь все паника исчезает в момент контроля над ходом лечения и всей ситуацией.

В нашем стоматологическом центре, микроскоп используют врачи - стоматологи в большинстве случаев, ведь качественное, безопасное и надежное лечение для специалистов «DenTectum» всегда остается на первом месте.

Убедитесь в этом и вы, посетите наш стоматологический центр и доверьте свою прекрасную улыбку профессионалам.