Оберіть мову сайту: Українська
+38 067 833-33-47
+38 099 433-33-47
Запись на прием Рассрочка

Аллергопроба  для ребенка - нужно или нет?

Современное лечение без применения анестезии, сегодня просто нереально представить, ведь в некоторых ситуациях подобное решение - необходимость. За последние несколько лет в Украине и во всем мире участились случаи, когда в ребенка возникают аллергические реакции на местную анестезию, поэтому именно такой вопрос остается очень актуальным для всех без исключения родителей.
Квалифицированные стоматологи центра «DenTectum» придерживаются строгих медицинских правил, полностью несут ответственность за здоровье и жизнь пациента, поэтому обычно, настаивают на проведение аллергопроб своим юным посетителям.

Для чего нужны аллергопробы пациентам?

Ответственные родители мечтают и хотят, чтобы их маленькие сыновья и дочки всегда были здоровыми и чувствовали себе хорошо, даже в моменты, когда случается необходимость удалить, либо полечить зубные болезни у ребенка. Именно тогда, вопрос об анестезии и аллергопробах приобретает серьёзный и волнующий характер.
Наши стоматологи заботятся о маленьких пациентах и стараются создать максимально идеальные условия, в том числе - обеспечить безболезненность процедур, и для этого используют анестетики – медицинские препараты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Почему не стоит отказываться от проведения аллергопроб?

Каждая мама и каждый отец, должны хорошо понимать, что квалифицированный стоматолог просто обязан назначить проведение аллергопробы, даже когда присутствует малейшее подозрения на аллергию у ребенка. В ситуациях, когда такое решение было принято - не нужно воспринимать его, как банальную прихоть врача, ведь такие анализы помогут избежать вам и вашему малышу серьезных проблем, причем - исходя из статистики, в которой на протяжении нескольких лет зафиксированы случаи аллергической реакции с плачевным результатом.
Хотя, реалии современного мира таковы, что некоторые родители до конца не осознают серьезность просьбы и часто пренебрегают рекомендациями врача, в этом случае ответственный специалист, просто не может себе позволить рисковать здоровьем маленького пациента.

Помните, еще никто в мире не может быть полностью застрахован от аллергических реакций.  Записавшись на прием в стоматологический центр "ДенТектум", стоит прежде всего сообщить врачу обо всех заболеваниях ребенка, если это даже маленькая сыпь на коже, или обычный насморк, ведь такие симптомы - первый повод для назначения аллергопробы.

Доверяйте профессионалам своего дела стоматологической клиники "ДенТектум" и будьте уверены, что ваш ребенок останется довольным, здоровым и улыбающемся.